Государственный университет Чэнгун

Государственный университет Чэнгун (ГУ Чэнгун — National Cheng Kung University, NCKU) — это крупный университет на юге Тайваня в городе Тайнань. В настоящее время насчитывается около 23 тыс. студентов, более 1 тыс. преподавателей и более 2 тыс. сотрудников.

Государственный университет Чэнгун – это международный университет с многонациональным студенческим городком.

По опросам журналов Common Wealth, Global Views и Cheers, с 1993 года ежегодно выпускники ГУ Чэнгун пользуются заслуженной репутацией «наиболее предпочтительных среди специалистов по подбору персонала» и «любимцев различных отраслей промышленности».

ГУ Чэнгун уделяет первостепенное внимание обучению и развитию студентов. Согласно последним планам, к 2021 году общий объём расходов на каждого студента будет составлять 550 тыс. НТД за один учебный год, и как ожидается, достигнет 810 тыс. НТД к 2031 году.

ГУ Чэнгун занял 235-е место в Академическом рейтинге университетов мира от Шанхайского университета Цзяотун в 2015 году (Academic Ranking of World Universities).

ГУ Чэнгун занял 224-е место в рейтинге лучших университетов мира QS World University Ranking 2015 года, и в рейтинге лучших университетов Азии (Asian University Rankings 2015) занял 36-е место.

В 2015 году ГУ Чэнгун был представлен в 16 предметных рейтингах «топ-200» QS World University Ranking. Среди них — гражданское строительство, электротехника, статистика и исследования вычислительных систем, архитектура (51-100); информатика, химические технологии, наука об окружающей среде, материаловедение, машиностроение, педагогика, математика (101-150); лингвистика, химия, география, фармацевтика и фармакология, бизнес и управление (151-200).

В 2015 году в рейтинге World University Rankings журнала Times Higher Education ГУ Чэнгун вошёл в список лучших университетов по показателю «сотрудничество между университетами и промышленными предприятиями». По этому показателю ГУ Чэнгун является лидером среди университетов на Тайване.

Являясь комплексным исследовательским университетом, охватывающим полный набор учебных дисциплин, Государственный университет Чэнгун имеет в своём составе 9 институтов, включая Институт гуманитарных наук, Институт естественных наук, Институт электромеханики и информатики, Институт планирования и проектирования, Институт управления, Медицинский институт, Институт общественных наук, Институт биологических наук и биотехнологий. Институты находятся на территории главного студгородка, что позволяет студентам выбирать и посещать курсы с охватом разных дисциплин и приобретать различные профессиональные навыки. Близость учебных комплексов способствует обмену знаниями и мнениями между студентами и преподавателями.

Структура университета может быть разделена на три системы: преподавание и научные исследования, научно-исследовательские центры и административная поддержка, наряду с другими подведомственными подразделениями. Система преподавания и проведения научных исследований охватывает 9 учебных институтов, 43 программы бакалавриата, 75 программ магистратуры, 54 специальности докторантуры (Ph.D.), 18 магистерских программ для специалистов без отрыва от работы, включая 27 магистерских программ, которые преподаются на английском языке.

Квалификация (степень): , , , ,
Год основания: 1931
   Город:
 Название на китайском: 國立成功大學
 Название на английском: National Cheng Kung University
 Сайт: web.ncku.edu.tw