Государственный тайваньский университет

Общая информация

«Государственный тайваньский университет» – это город в городе: стадионы, спортивные площадки, скверы, парки и озера, магазины и кафе, фестивали и концерты, активная студенческая жизнь, новые встречи и знакомства ждут вас в этом старейшем и крупнейшем вузе Тайваня.

Два девиза National Taiwan University:

  • «Целостность, Усердие, Патриотизм и Филантропия!»
  • «Вырастить достойных людей, приумножать знания, любить страну, любить людей!»

История университета

Предшественником «Государственного тайваньского университета» был «Императорский университет Taihoku» (японское название Тайбэя), основанный японцами в 1928 году.

Первым ректором университета был доктор Shidehara Tan Tairaka Hiroshi.

Когда университет Taihoku был основан, в него входило два факультета: факультет гуманитарных наук и юриспруденции и факультет естественных наук и сельского хозяйства.

Общее количество студентов на тот период составляло 60 человек.

Медицинский факультет и факультет технологических разработок были добавлены в 1936 и 1943 годах соответственно. Факультет естественных наук и сельского хозяйства был также разделен на два факультета в 1943 году: факультет естественных наук и факультет сельского хозяйства.

Факультет сельского хозяйства был разделен на три секции: сельского хозяйства и лесоводства, медицинский факультет и институт тропической медицины.

После Второй мировой войны правительство Тайваня возобновило деятельность университета Taihoku, переименовав его в «Государственный тайваньский университет» 15 ноября 1945.

Новый университет возглавил ректор доктор Lo Tsung-lo.

Об университете

По данным за 2004 учебный год университет состоит в общей сложности из одиннадцати факультетов, 54 отделений и 96 институтов, которые предлагают 96 магистерских программ и 83 докторских программы обучения, и четырех исследовательских центров: подразделение популяционных и гендерных исследований, центра изучения конденсированных веществ, центра биотехнологий, японского исследовательского центра и центра биологической вариативности.

Квалификация (степень): , , , ,
Год основания: 1928
   Город:
 Название на китайском: 臺灣大學
 Название на английском: National Taiwan University
 Сайт: www.ntu.edu.tw