Технологический институт Чжили

Технологический институт «Чжили» (CIT) изначально был основан как Бизнес-колледж «Чжили» (CLCB) в 1964 году. В августе 2000 года Министерством образования ему был присвоен статус колледжа, который может обучать по программе бакалавриата. С тех пор колледж носит название Технологического института «Чжили» (CIT), вступив в новую эру своего роста. Своё имя и девиз институт позаимствовал из учений древних китайских философов и мудрецов: честность, вера, точность и старательность.

Дух института глубоко укоренился в его девизе и прогрессивной истории, а наши студенты, занимаясь предметно в своих областях, учатся творчески подходить к решению вопросов, становясь неординарными личностями, государственными и международными лидерами. Технологический институт «Чжили» — одно из наиболее престижных образовательных учреждений северного Тайваня.

Расположение

Находится в районе Баньцяо Нового Тайбэя. Поездка на метро займёт 5 минут от кампуса Института до Тайбэя.

Учащиеся

На данный момент в Институте обучается 9 000 студентов, и 25 000 успешно выпустились.

Преподавательский состав

253 признанных преподавателя, увлечённых своей профессией.

Факультеты

Технологический институт «Чжили» состоит из 12 факультетов, на которых готовят будущих бакалавров, плюс одна магистерская программа, предлагающая 13 профилирующих дисциплин и более 2 000 курсов. Мы предлагаем своим студентам возможности обучения за рубежом, участия в специализированных программах, стажировки по окончании института, а также изучение волонтерской деятельности в некоммерческих организациях.

Структура

Школа бизнеса и менеджмента

  • Бизнес администрирование (магистратура)
  • Международная торговля
  • Финансы
  • Бухгалтерский учёт
  • Менеджмент в сфере страхования и финансов
  • Менеджмент в сфере маркетинга и логистики

Школа информационных технологий

  • Информационный менеджмент
  • Электронная коммерция и менеджмент
  • Визуальный дизайн

Школа социальных и гуманитарных наук

  • Перевод и переводоведение (английский язык)
  • Перевод и переводоведение (японский язык)
  • Физическая культура, здоровье и досуг

Стипендии

Студенты могут претендовать на получение стипендии от правительства Тайваня. Иностранные студенты, ранее получившие любую из государственных стипендий также могут претендовать на стипендию от Технологического института «Чжили».

Учебный корпус

Расположен в центре Нового Тайбэя. Рядом зелёные парки, магазины, спортивные и развлекательные центры, многочисленные ресторанчики и кафе восточной и западной кухонь вблизи от территории кампуса.

Общежитие

Первый этаж здания — мужское общежитие, рассчитанное на 45 мест. Второй, третий, четвёртый и пятый этажи — женское общежитие, рассчитанное на 236 мест. Входы в мужское и женское общежития раздельные. В каждом номере могут проживать 4 человека. В номере есть: кондиционер, настольные лампы, потолочный вентилятор, модем, стационарный телефон. Для безопасности введён комендантский час.

Квалификация (степень): ,
Год основания: 1964
   Город:
 Название на китайском: 致理技術學院
 Название на английском: Chihlee Institute of Technology (CIT)
 Сайт: www1.chihlee.edu.tw