Государственный тайваньский педагогический университет

Краткое предисловие

Первоначально основан в 1946 как Taiwan Provincial Teachers College, миссия которого состояла в том, чтобы обучать учителей среднего образования. Название было изменено на National Taiwan Normal University (NTNU) в 1967 — Государственный тайваньский педагогический университет. Но фиксация на качественном образовании и обучении учителей оставались. С постановлением Закона Подготовки Учителя в 1994, NTNU преобразовал себя. Было создано много новых академических отделов и способствуя международному общественному мнению, стал способствовать бесплатному обмену идеями и привлечением международных студентов желающих участвовать в академических программах.

NTNU установил связи с известными учреждениями в более чем 17 странах, охватывая четыре континента: Европа, Азия, Америка, и Австралия. NTNU – разнообразное, многонациональное учреждение, совокупность иностранных студентов которого составляет около 1500, включая студентов обучающихся в Mandarin Training Center (Учебном центре Мандарина — традиционного китайского языка).

Государственный университет NTNU состоит из трех университетских городков: основной городок, университетский городок Gongguan и университетский городок Linkou. Двадцать девять академических отделов и двадцать три отдельных института дипломированных специалистов разделены между восьмью отличными колледжами:

  • Педагогический колледж
  • Колледж изобразительных и прикладных искусств
  • Колледж музыки
  • Колледж гуманитарных наук
  • Колледж международных исследований и образования для заграничных китайцев
  • Колледж науки
  • Колледж спортивных состязаний и отдыха
  • Колледж технологии

В настоящее время, приблизительно 70 программ, предлагаемых 40 отделами или институтами дипломированного специалиста, являются открытыми для иностранных студентов.

Основанный в 1956, Mandarin Training Center (Центр изучения китайского языка) не только имеет большую историю, но и является также самым известным языковым центром на Тайване для студентов, которые желают изучать традиционный китайский язык – Мандарин. Академические триместры предлагают языковые курсы на всех уровнях. Кроме того, культурные курсы и много внеучебных мероприятий, чтобы удовлетворить потребности студентов, которые приезжают в Университет более чем из 60 различных стран мира.

Программы для иностранных студентов

В настоящее время существует 42 отдела, которые принимают на обучение иностранных студентов. Крайние сроки подачи заявления для осеннего и весеннего семестра обычно в марте и ноябре соответственно. Академические программы для заявления обновляются ежегодно в январе.

Квалификация (степень): , ,
Год основания: 1946
   Город:
 Название на китайском: 國立台灣師範大學
 Название на английском: National Taiwan Normal University
 Сайт: www.ntnu.edu.tw